среда, 12 сентября 2018 г.

«Природа. Книга. Жизнь»




   Читать книги о природе, значит, учиться жить в гармонии с ней.
    Одно из основных направлений деятельности П-Покровской сельской модельной библиотеки - экологическое просвещение и воспитание читателей библиотеки, жителей села. Проводится много различных мероприятий с разными категориями читателей, жителей села, посвящённых проблемам экологии и охраны окружающей среды.
Особой популярностью у пользователей библиотеки пользуются книжные выставки, такие как «выставка-диалог», «выставка – размышление», «выставка-предупреждение», на которых читатели часто видят новую литературу соответствующей тематики.
В первую очередь, эти книжно-иллюстративные выставки предназначены для юных читателей библиотеки и для молодёжи. Ведь именно они – будущее страны, и это будущее должно быть надёжным, здоровым и грамотным.
В настоящее время в библиотеке для читателей оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Природа. Книга. Жизнь», где представлены красочные энциклопедии, книги современных авторов, журналы. Выставка также привлекает к себе внимание детей яркими иллюстрациями и любимыми игрушками-зверушками. 


   С большим удовольствием ребята знакомятся с выставкой, книгами, журналами, рассказывающими о родной природе, призывающими беречь и охранять её, как источник и основу нашей жизни на Земле! Они обсуждают прочитанное с друзьями, делятся впечатлениями, впитывают новые знания, полученные в библиотеке. Ведь, читая книги о природе, они учатся жить в гармонии с ней. 




Трифонова. О.Н., библиотекарь П-Покровской сельской модельной библиотеки







Комментариев нет:

Отправить комментарий