понедельник, 10 сентября 2018 г.

СОВЕТУЕТ БИБЛИОТЕКАРЬ

СОВЕТУЕТ БИБЛИОТЕКАРЬ📚

Акция издательства "Книга в благодарность за отзыв" набирает обороты". Нам пишет Вера Филиппова из П-Покровской библиотеки Оренбургской области:
✍🏻Пасха – самый светлый, самый долгожданный и радостный христианский праздник. Особенно его ждут дети. Ведь к празднику идут приятные и торжественные приготовления. Нужно прибрать дом, покрасить яйца, испечь куличи, приготовить творожную пасху. А что это за праздник Пасха? Об этом наши юные читатели узнают, если прочитают вместе со своими родителями новую книгу Марии Евсеевой «Пасха. Дорогой добра».
А начинается повествование книги с Вербного Воскресения, он проходит ровно за неделю до Пасхи. Главные герои книги Лиза, Дениска и их бабушка. Она ведет своих внучат на прогулку, где они покупают вербы. Внучата спрашивают, что это за веточки и зачем их надо покупать. И бабушка в доброй беседе, ненавязчиво, начинает посвящать детей в историю праздника Входа Господня в Иерусалим, который у нас в народе называют Вербным Воскресением.

   Вот так, постепенно маленькие дети узнают от бабушки о Чистом четверге, о чуде Воскресения Христа, который принес свою жизнь в жертву за всех людей, и о празднике, который в честь Его стали называть Пасхой. А еще малыши узнали, какие блюда должны стоять на праздничном столе, и принято ли дарить подарки, и какие, в этот Великий день Воскресения Христова. А еще внучата узнали от бабушки, что в этот день во всех церквах звонят колокола. Льется их многоголосый перезвон во все концы, возвещая о великом чуде – Воскресении Христа. Люди на улицах бегут в радостном настроении, только и слышно с разных сторон: «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе!». И, яркое солнышко, и звон колоколов и радостные улыбки людей – все говорит о празднике, который принято встречать не только вкусными угощениями, но и добрыми делами.
Нам эта книга очень нужна. Много лет наша библиотека работает в одном из интересных направлений – «Возрождение и сохранение православных традиций русского народа».
Книга написана доступным языком, будет интересна не только маленьким детям, познающим азы этого светлого праздника, но и их родителям, а иллюстрации, которые сделала к книге Лиля Арсенина, порадуют глаз. Книга очень красивая, добрая и светлая, как сам праздник Великой Пасхи!
Большое спасибо издательству «Антология», организаторам проекта, помогающим библиотекам пополнить фонд новыми книгами.
P.S. купить эту и другие праздничные книги Марии Евсеевой про Масленицу, Новый год, Рождество вы сможете на Московской международной книжной ярмарке на ВДНХ. Загляните на стенд F6а, павильон 75, не пожалеете😊

Комментариев нет:

Отправить комментарий