четверг, 25 февраля 2016 г.

«Защитников Родины достойная смена растёт!»

                                             Праздник будущих защитников Отечества.         В Подгородне – Покровской сельской модельной библиотеке продолжается цикл военно – патриотических мероприятий. В нашем дружном сообществе « библиотека – детский сад – школа – колледж» особое внимание уделяется нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Мы хотим, чтобы наши дети выросли, честными и порядочными, добрыми и отзывчивыми, смелыми и отважными, настоящими гражданами и патриотами родной страны. Знали историю России и гордились ею. Эту воспитательную совместную работу мы начинаем проводить, начиная с самых маленьких жителей села – дошкольников. 


Воспитанники детского сада «Ручеёк» приняли активное участие сегодня в празднике будущих защитников Отечества, подготовленного библиотекой. А начали его с восторженно встреченного детьми, видеоролика «Защитники Отечества», созданного библиотекарем Трифоновой О.Н.
С большим удовольствием дети отвечали на вопросы военной викторины в стихах, показывали свои умения в весёлых интересных конкурсах и состязаниях «юных моряков», «разведчиков», «лётчиков», раздевались – одевались на время, читали наизусть стихи о военных профессиях, о защитниках Отечества.
Малыши вполне серьёзно размышляли, отвечая на вопросы ведущей : «Каким должен быть солдат?», «Как стать отличным солдатом?». Выяснили, что настоящий воин должен быть отважным, сильным, ловким, выносливым, быстрым, умным, умелым, добрым. И воспитывать в себе эти качества надо с детства.
Мероприятие сопровождалось показом презентации «Защитники Отечества – солдаты Армии Российской!».
Понравилась участникам праздника книжная выставка «Есть такая профессия – Родину защищать!»

Все ребята с огромной радостью получили из рук заведующей библиотекой Филипповой В.М. подарки – замечательные красочные книги и диски сказок Вероники Ткачёвой, московской детской писательницы.
Вероника Ткачева по профессии психолог, журналист, писатель, член Союза писателей России,
член Международной гильдии писателей (Германия),
автор и руководитель благотворительного
детского музыкального проекта "Острова детства".
Наша библиотека сотрудничает с Вероникой Ткачевой! В прошлом году на проведение мероприятий, Вероника прислала огромное количество своих замечательных детских книг и дисков сказок. Это большая поддержка для сельских библиотек.
Много, много раз мы говорим Веронике Евгеньевне огромное спасибо за талант и радость, которую она дарит маленьким ребятишкам! Эту радость мы видели сегодня на лицах детей! Никто не ушел без подарка!
В заключение праздника, дети посмотрели видеоролик, посвящённый будущим защитникам Отечества» и все единодушно решили служить в Российской Армии, как только подрастут и силы наберутся.


Трифонова О.Н., библиотекарь П –Покровской сельской модельной библиотеки
























Комментариев нет:

Отправить комментарий