пятница, 27 марта 2015 г.

"Волшебное путешествие в страну АНДЕРСЕНландию"

‪#‎ГодЛитературы‬ ‪#‎НеделяДетскойКниги‬
«Волшебное путешествие в страну АНДЕРСЕНландию» совершили сегодня юные читатели нашей П – Покровской модельной библиотеки в последний день Недели детской и юношеской книги.
Дети узнали от библиотекарей интересные факты из жизни великого сказочника, поэта из Дании – Ханса Кристиана Андерсена, вспомнили его прекрасные произведения: «Гадкий утёнок», «Новое платье короля», «Стойкий оловянный солдатик», «Принцесса на горошине», «Оле Лукойе», «Снежная королева» и многие другие.
... Сказками увенчан, как цветами.
Строк его вкушаем благодать.
Наши папы, бабушки и мамы
Брали сказки в детскую кровать.
Воспитанники детского сада «Ручеёк» и учащиеся школы побывали в разных уголках АНДЕРСЕНландии: в морской пучине с Русалочкой, в небесах с ласточкой и под землёй с Дюймовочкой из одноимённой сказки. Библиотекари подготовили для ребят 2 викторины: мульти-викторину и предметную «Сказочные вещи».
Дети отгадывали из какой сказки горшок с розой, зонтик, чернильница, горошина, оловянная ложка , скорлупа грецкого ореха и др., как использовался и кем. «произведениям. Наша новая формы работы - «Мульти-викторина» особенно понравилась участникам праздника. В заключение
«волшебного путешествия» ребята рассказали о своих любимых сказках Андерсена.
Открываю том его прекрасный
В поле, в доме, в школе и в лесу...
Сказок его радужные краски
Я сквозь жизнь, как праздник, пронесу!
(А. Трофимов)
А потом дети с большим удовольствием расположились в детском уголке и на диване с понравившимися книгами и журналами.
Библиотекари пообещали взгрустнувшим юным читателям, что "Неделя детской книги" в нашей библиотеке никогда не закончится. Впереди ещё много творческих встреч с писателями, поэтами, литературными героями.
Трифонова О.Н.,библиотекарь П – Покровской сельской модельной библиотеки















Комментариев нет:

Отправить комментарий