🌺Наша гостья, волшебница Гуля, рассказала ребятам про Баттер-слаймы, их виды, из чего делают слаймы. В ходе беседы выяснили кто какие любит цвета, и с чем они ассоциируются у ребят.
🌺Поговорив об увлечениях и самых запоминающихся моментах детства перешли к мастер-классу.
🌺Создание слайма – это невероятно увлекательный и расслабляющий процесс, в ходе которого ребята смогли выбрать текстуру и цвет .
🌺Для изготовления слайма потребовалось три обязательных вещества:
- клей ПВА,
- жидкое мыло,
- тетраборат натрия.
🌺Поэтапно добавляя вещества можно наблюдать как из простой массы у нас получается некая тягучая слизь, которая при тщательном замешивании вскоре становится слаймом!
🌺Последним и самым интересным штрихом стало индивидуальное украшение слайма. Выбор цвета стоял за каждым из ребят, к тому же, для завершающего сияния можно было добавить различные блёстки и украшения.
🌺С большим интересом ребята подошли к столь творческому процессу, после чего изготовленный своими руками слайм поместили в контейнеры и забрали себе на память.
🌺Завершилось мероприятие дружеским чаепитием - подарок от родителей!
#мастеркласс
#баттерслайм
#Весеннеенастроение
#П_Покровская_сельская_модельная_библиотека
Комментариев нет:
Отправить комментарий