Накануне православного праздника Крещение Господне в П-Покровской модельной библиотеке прошел час духовности «Крещенские денечки» для второклассников Павловского Лицея им. В.А. Нарывского.Крещение Господне или Богоявление – один из двенадцати главных христианских праздников. С ним связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории и значении этого святого дня. Дети узнали об удивительных целебных свойствах крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье, о таинственных и весёлых обрядах, о белом голубе

Завершился час духовности просмотром православного мультфильма «Крещение Господне» в читальном кинозале нашей библиотеки.
Подводя итоги мероприятия, все присутствующие пришли к выводу, что человек должен вести праведную жизнь, и что необходимо творить добро и тогда оно к нам всем вернётся.
6
Показать список поделившихся
Комментариев нет:
Отправить комментарий