воскресенье, 16 апреля 2023 г.

"Славься, Святая Пасха!"


🐇🌿 В преддверии Светлой Пасхи, в П-Покровской сельской модельной библиотеке, состоялся православный детский праздник, "Славься, Святая Пасха!"

Пасха есть победа жизни над смертью, это самое главное Торжество в православном мире, когда воскрес Христос. Он пришел к нам и показал, что Бог есть любовь, Бог есть доброта и свет, Бог есть Жизнь вечная. В библиотеке детям мы часто об этом рассказываем, особенно в ближайшие дни перед Пасхой.
Наши сегодняшние участники праздника - дети с ограниченными возможностями, а также из многодетных семей.👫

В ходе мероприятия, директор библиотеки Филиппова В.М., рассказала историю праздника, о символах и традициях Христова Воскресения. 🥚🌿🐇 Были показаны видеоролики об истории Пасхи и представлена книга Марии Евсеевой "Пасха. Дорогой добра". Из книги ребята узнали, что праздник Пасхи нужно встречать со светлыми мыслями, добрыми поступками и подарками, которые для мамы с папой сделали своими руками на мастер-классе "Пасхальное яйцо", который провела Короткова М.Н, специалист по социальной работе. Дети с удовольствием украшали яички, отгадывали загадки, рассказывали, как в семейном кругу они будут отмечать Великий праздник Святой Пасхи!
В библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Славься, Святая Пасха", на которой были представлены книги о Пасхе.

😍 В заключение праздника все участники получилаи сладкие призы и массу положительных эмоций!

С НАСТУПАЮЩИМ СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА!

#ХристосВоскресе
#ВоистинуВескресе
#оренбургскийрайон
#Советженщин
#ПасхаХристова
#заботарядом
#СветлоеХристовоВоскресение
#П_Покровская_сельская_модельная_библиотека




















 


 







Комментариев нет:

Отправить комментарий