пятница, 10 февраля 2023 г.

«Пушкин на все времена» - 10 января - День памяти А.С.Пушкина

 

В этом году исполняется 186 лет со дня гибели поэта.

10 февраля — печальная дата для российской истории, в этот день, после трагической дуэли, скончался А. С. Пушкин — величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Его стихи и поэмы переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом.

В этот день П-Покровская модельная библиотека совместно со специалистом по социальной работе Коротковой М.Н. организовали для маломобильных ребятишек и детей из многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании Час памяти А.С. Пушкина.
Ребята с интересом слушали рассказ о жизни поэта и о его гибели, смотрели презентацию , вспоминали его произведения , дружно отвечали на вопросы викторины «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» и с радостью поучаствовали в подвижной игре " У Лукоморья".

  В заключение ребята  посмотрели мультипликационный фильм  "Сказка о Золотом Петушке" А.С. Пушкина .
 В  библиотеке была оформлена книжная выставка "Идут века, но Пушкин остается", которая привлекла внимание  участников встречи. Мамы с удовольствием выбрали для своих детей понравившиеся  сказки А.С.Пушкина на дом.


















   

Комментариев нет:

Отправить комментарий