четверг, 3 ноября 2022 г.

"ЛИТЕРАТУРНЫЙ ДЕСАНТ" ВНОВЬ В ПОДГОРОДНЕЙ ПОКРОВКЕ!

 



@rj_tory_ellie
@doc_gulyaev
@goltsevaalex
@id37279956
@id31608498


В БИБЛИОТЕКЕ АНШЛАГ! ЯБЛОКУ НЕГДЕ УПАСТЬ! РАДУЕТ!

СТУДЕНТЫ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ, УЧИТЕЛЯ, УЧАЩИЕСЯ ПОДГОРОДНЕПОКРОВСКОЙ СОШ, ЖИТЕЛИ СЕЛА ПРИШЛИ СЕГОДНЯ НА ВСТРЕЧУ С ПИСАТЕЛЯМИ, ПОЭТАМИ, ДРАМАТУРГАМИ!

МЕРОПРИЯТИЕ ПРОВОДИЛОСЬ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ "НОЧЬ ИСКУССТВ" И ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

2 ноября 2022 года в Подгородне-Покровской сельской модельной библиотеке состоялась незабываемая творческая встреча с гостями литературной резиденции АСПИ (Ассоциация союзов писателей и издателей).

Возглавил делегацию Молчанов Виталий Митрофанович, директор областного Дома литераторов им. С.Т.Аксакова, известный оренбургский поэт.
https://vk.com/album134563735_287713783



В резиденцию Приволжского федерального округа приехали:

▪Дмитрий Новиков (Петрозаводск) – прозаик, лауреат Новой Пушкинской премии, финалист премии «Русский Букер» и многих других. Автор книг «Голомяное пламя», «В сетях твоих» и других.

▪Виктория Чайкина (Москва) – поэтесса, студентка Литинститута им. Горького. Стихи опубликованы на портале «Полутона» и в альманахе «Тверской бульвар».

▪Григорий Журавлев (Москва) – поэт, актер, драматург, член Союза писателей России. Пьесы поставлены на различных театральных площадках страны.

▪Александра Гольцева (Уфа) – прозаик, филолог. Рассказы опубликованы в журнале «Бельские просторы» и других.

▪Александр Гуляев (Тула) – поэт, прозаик. Стихи и рассказы опубликованы в различных региональных изданиях.

▪А также начинающий драматург Ирина Казанцева (Астрахань). В резиденции планирует завершить остросоциальную пьесу о быте и безбытности, квартирном вопросе и новом мещанском сознании горожан.



Гости познакомили наших читателей со своим творчеством, читали стихи и прозу, прозвучали интересные истории из жизни, звучала музыка.

Встреча с писателями и поэтами прошла очень интересно и познавательно как для подростков , так и для взрослых. Все присутствующие получили море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости.

В заключение встречи гости согласились выпить чай с традиционными покровскими пирогами и выпечками от участниц Клуба «Хозяюшка» Совета женщин села П-Покровка.

Выражаю искреннюю благодарность Оренбургскому областному Дому литераторов им. С.Т.Аксакова и его директору Молчанову В.М. за творческое сотрудничество!

Филиппова В.М.















 








 























Комментариев нет:

Отправить комментарий