четверг, 18 ноября 2021 г.

Казаки в П-Покровской сельской модельной библиотеке.

  


Сегодня состоялась творческая встреча с авторами книги "Казаки" Павлычевым Иваном Григорьевичем и Соколовым Владимиром Борисовичем.
История нашего края, да и всей России в целом, неразрывно связана с казачеством. Охрана границ государства, освоение новых территорий, защита интересов страны – все это страницы летописи оренбургских казаков.
Непростой пусть прошло наше казачество, сохранив родовую историческую память, верность заветам предков, нашу веру и идеалы казачества – с честью и достоинством нести военную и иную службу России и российскому государству.


Кто же они, казаки, и откуда пошли? Об этом рассказали ребятам из казачьего класса МБОУ «Подгороднепокровской СОШ» авторы книги "Казаки" Павлычев И.Г и Соколов В.Б.
Книга показывает, какой героический путь прошло казачество, собирая земли российского государства, какие жертвы понесло в боях за его независимость.
Затаив дыхание пятиклассники слушали историю возникновения казачества, задавали много вопросов.
На встрече с авторами книги побывала директор школы Щербак С.В., истинная казачка и патриот своей страны. Светлана Вадимовна поблагодарила гостей за встречу и новую книгу, которая была подарена в сельскую библиотеку.
История казачества, это драма народа-воина, кровью и потом создававшего отечество. Народа, который сформировал свою идентичность в условиях свободы, сохранил самобытную культуру и традиции. Такой народ так просто не уничтожить.



Павлычев Иван Григорьевич - Почетный гражданин Оренбургского района.
Более 20 лет возглавлял Оренбургский район.

Соколов Владимир Борисович - Член Союза журналистов России.
Владимир Борисович окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (факультет журналистики). В Оренбурге с 1980 года. Работал в оренбургских газетах фотокорреспондентом, в том числе 13 лет – в газете «Южный Урал».

Комментариев нет:

Отправить комментарий