среда, 22 апреля 2020 г.

Память в камне! Рассказ о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне в Оренбурге!




Дорогие друзья, я продолжаю рассказывать о памятниках в моем родном городе Оренбурге, посвященных Великой Отечественной войне!
Памятники - память нам, живущим ныне.
Памятники - память, важные святыни.
Поклонитесь павшим, память их почтите,
Помнить о героях деток научите.
(Елена Федорова-Поверенная)

   

  Мемориал солдатская каска (Оренбург)


   

   Со временем праздник 9 мая не только не меркнет, но и занимает все большую роль в жизни жителей России. Главной обязанностью всех поколений является память о великом подвиге на войне и дань благодарности за героический подвиг солдат. Практически в каждой семье нашей страны – судьба и история дедов и прадедов, участвовавших в этой войне и заплативших высокую цену за победу. Победа в войне является праздником, который объединяет разные поколения. 9 мая – это возможность отдать дань уважения всем, кто был на фронте и работал в тылу в военное время.

    В знак благодарности солдатам, которые подарили мирное небо над головой, Администрацией Северного округа города Оренбурга была установлена фигура. Она сделана в виде каски с возложенной возле нее алой гвоздикой. Памятник имеет высоту два метра, покрытие имитирует газон. У подножия памятника находится небольшой цветник в виде голубя. Памятник расположен возле пересечения улиц Родимцева и Проспекта Победы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий