среда, 9 января 2019 г.

"Свет Рождественской Звезды" - Рождество Христово-2019

 · 
  Светлый праздник Рождества Христова, состоялся 9 января в МБУК ЦКиБО села П-Покровка. В Год Театра, сотрудники Центра культуры, разыграли спектакль для детей о рождении младенца Христа, Спасителя Мира.
     
 .
 Три девицы поведали юным жителям села о том, как и где родился Христос, который жил очень давно, более двух тысяч лет назад, но мы до сих пор помним о нем и о том, что он пожертвовал собой, ради того, чтобы мы сейчас жили
Рождество — один из самых важных праздников для каждого христианина и мы отмечаем его до сих пор в память о сыне Божьем.
В гости к детям приходили Метелица и Бабушка- загадушка. Они играли с ребятами, загадывали загадки, пели Колядки.
Ребята узнали, что Рождество славится своими традициями, которые немного подзабылись, но сейчас все стараются вспомнить их и соблюдать, ведь эти традиции объединяют семьи, делают их дружнее, а само Рождество долгожданным, ярким и незабываемым праздником.

   Рождество — семейный праздник и в этот день вся семья собирается за одним столом. Также дети носят угощение своим крестным родителям. В разных регионах эта традиция отличается, но всегда ужин крестным несут после ужина с родителями. А крестные в свою очередь дарят крестникам сладости, деньги, подарки.
На Рождество готовили кутью. Сладкая, из пшеницы, риса или другого злака — для детей это настоящее лакомство. На сочельник готовят голодную, постную кутью или, как ее еще называют, сочиво. Эта кутья жидкая, без масла и молока. На Рождество же принято готовить богатую кутью с молоком и маслом. Также в кутью добавляют сухофрукты, шоколад.
Сейчас идут Святые дни, их называют Святками. В эти дни прославляют Христа, поют Колядки.
Колядовали преимущественно дети и молодежь, они ходили от дома к дому и пели колядки, а хозяева должны были их отблагодарить. Считалось, что чем больше колядников придет в дом, тем лучше и счастливее будет весь следующий год.

В ночь перед Рождеством и в день Рождества случаются чудеса: люди исцеляются от болезней, сбываются их сокровенные мечты. Но для того, чтобы чудо произошло, надо в него верить.
Председатель Совета женщин села П-Покровка, Филиппова В.М. поздравила всех присутствовавших на празднике с Рождеством Христовым и вручила сладкие подарки всем детям от наших спонсоров.
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! МЫ ЖЕЛАЕМ ВАМ ДОБРА, РАДОСТИ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И МНОГО ВОЛШЕБСТВА! С ПРАЗДНИКОМ! 












Комментариев нет:

Отправить комментарий