воскресенье, 17 сентября 2017 г.

"Древняя Русь в картинах и фотографиях Ольги Нагорной!"

   
15 сентября состоялся торжественный праздник, посвященный 240-летию села Подгородняя Покровка. На празднике была представлена выставка ОЛЬГИ НАГОРНОЙ, Члена Союза художников России.
    Выставка покорила односельчан. Теперь они знают, что в П-Покровке живет талантливая художница, которая безмерно любит свою Русь! Ольга не просто влюблена в свою Родину, но и хочет поделиться этой любовью со своими зрителями. Её славянская Русь в самых разных своих проявлениях показывает нам, насколько прекрасной, необычной, героической, одухотворённой и величественной была жизнь во времена, когда наши предки были язычниками. Особый, даже индивидуальный взгляд художницы на мир древней Руси, оказался настолько красив и живописен, что Ольгу Нагорную можно смело поставить в один ряд с самыми знаменитыми художниками славянистами современности.
    А еще Ольга Нагорная сама шьет костюмы в древнерусском стиле. Её костюмы эксклюзивные, таких больше нет. 


    На празднике был представлен театр авторских костюмов Ольги Нагорной. Костюмы выполнены в древнерусском, византийском стиле. Они не являются исторической реконструкцией, это творческая интерпретация автора. Здесь в одежде, в элементах вышивки позаимствованы из византийских орнаментов. Подобные вещи на Руси носили после введении Христианства. В них старославянские узоры перекликаются с кельтскими, византийскими, греческими мотивами .
    Огромное спасибо Ольге Викторовне за участие в празднике "День села в Подгородней Покровке"

Филиппова В.М., заведующая библиотекой 

























Комментариев нет:

Отправить комментарий