воскресенье, 14 августа 2016 г.

Акция «Соберем ребенка в школу»

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» началась в Оренбургском районе. Традиционно она проводится в дни летних каникул с целью помочь подготовиться к учебному году детям из малообеспеченных семей. При поддержке органов местного самоуправления, общественных организаций, спонсоров, жителей сельских поселений для них приобретаются письменные принадлежности, школьная форма и обувь.
  
    В нынешнем году они будут вручаться на территориях шести сельских поселений, где соберутся представители близлежащих сельсоветов:
12 августа акция прошла на хуторе Степановский. В акции приняли участие села Подгородняя Покровка, Черноречье, колхоз им. Ленина, х.Степановский, поселок Зауральный.
    
   На праздник приcутствовали  Шмарин В.Н., глава МО Оренбургский район, председатель Совета женщин Оренбургского района Овсянникова В.В., заместитель главы МО Оренбургский район Михайлин Ю. Г.
    
     160 ребятишек, получили подарки к Новому учебному году от администрации МО Оренбургский район, от ООО "Газпром-Добыча-Оренбург", ООО "Гермес-Телеком" и от других спонсоров.
   
   Работала  благотворительная социальная лавка, где родители имели возможность подобрать для своих детей, школьгую форму, мастер-классы для детей, можно было сфотографироваться с ростовыми куклами. Все ребятишки получили сладкие подарки.
   
    Присутствовали все главы сельских поселений, участвовавших в сегодняшней Благотоворительной акции "Соберем ребенка в школу".
   
     П-Покровских ребятишек награждал глава МО П-Покровский сельсовет Гомзов Ю.В.
Напомним, что в прошлом году более 650 учащихся из всех сельских поселений района получили в подарок наборы канцтоваров, спортивную и школьную форму, учебные рюкзаки.
   

   
Председатель Совета женщин с.П-Покровка
Филиппова В.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий