среда, 1 июня 2016 г.

«Читальный зал на лужайке!» – 1 июня– Международный день детей в Подгородней Покровке



     
Сегодня природа подарила замечательный день, потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.

И сегодня, 1 июня, в День детства, на летней площадке возле Дома культуры, открылся «Читальный зал на лужайке», где вместе с ребятишками мы читали книги талантливой сказочницы Наташи Абрамцевой, в ее память и замечательные стихи Вероники Ткачевой! «Читальный зал на лужайке» будет работать все лето, один раз в неделю, под девизом «Летнее чтение зовет на приключение!».
  Импровизированный летний «Читальный зал на лужайке» собрал много ребят, всем интересно было услышать о творчестве Наташи Абрамцевой, почитать ее замечательные сказки. Покорила ребятишек «Рыжая сказка» о маленькой рыжей кошечке, которая и не предполагала, что она рыжая, и не знала, что над рыжими могут смеяться... Но у нее есть замечательный друг, который поможет ей во всем разобраться!
«Кто лучше прыгает» – сказка о лесных друзьях: лягушонке Лашке, бельчонке Прыгалке, ежонке Ёжиньке и об их соревновании, которое они затеяли, кто из них лучше прыгает. Но тут прилетела незнакомая ворона и ужасно всё напутала...
 Занимательные, интересные сказки Наташи Абрамцевой учат доброте, она мастерица светлых чудес. Она владеет волшебным даром наделять душой и языком все без исключения окружающие предметы. В её сказках зимой сияет на небе радуга, празднует день рождения старая ель, живет в старой сахарнице озорная Струмышка и летит к нам с неба самая главная снежинка. Самые лучшие чтецы сказок Наташи Абрамцовой получили в подарок книги.
  подарок самым активным участникам наших мероприятий. Сегодня, чтобы получить в подарок книгу Вероники Ткачевой, ребятишкам пришлось много поработать: прочитать наизусть её стихи, рассказать о творчестве писательницы и ответить на вопросы викторины по её произведениям!
С творчеством детской писательницы, поэтессы Вероники Ткачевой, наши юные читатели уже знакомы. Вероника Ткачева одарила библиотеку своими книгами. Мы пополнили книжный фонд, её книги вручаем в 
Начитались от души! Всегда нас выручают книги Вероники Ткачевой, друга нашей библиотеки! Большое спасибо Вероника вам за подарки!
Праздник получился интересным, работали мастера по декупажу, по изготовлению кукол-оберегов ( мастерица Нафикова Елена), рисование на молоке. Понравилось такое рисование всем, и взрослым, и детям. Ребята еще долго не расходились, звучала музыка, все танцевали и веселились.
Заведующая библиотекой – Филиппова В.М.


ЦКиД Оренбургского района: http://orenckid.blogspot.ru/2016/06/blog-post_1.html#more













Комментариев нет:

Отправить комментарий