воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Ночь искусств в п-покровской модельной библиотеке

Второй год подряд, 3 ноября, П-Покровская модельная библиотека примет активное участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Разнообразная программа мероприятий ждет детей разных возрастов и их родителей. В этом году "Ночь искусств" проходит под девизом «Искусство объединяет». В течение всего праздника будут работать площадки, где гости смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах, познакомиться с новинками литературы, посмотреть интересные мультфильмы. Гостей ждет мастер-класс по созданию иллюстраций к произведениям писателей XIX–XX веков. У присутствующих будет возможность принять участие в мастер-классе по бальным танцам, по изготовлению кукол-оберегов, в мастер-классе по коллажу и декупажу салфетками. Для детей пройдет викторина «Доскажи сказку». Самые маленькие ребятишки посмотрят мультипликационные фильмы.

Гостей ждет интересная встреча с известным оренбургским фотохудожником, писателем, кандидатом биологических наук Сергеем Ивановичем Ждановым, который поведует нам о своей предстоящей фотовыставке в городе Уральске (Казахстан). Презентация выставки С.И.Жданова " Шолохов и Казахстан".
Тема близка к межнациональным связям, дружбе между народами
Семья Шолохова жила под Уральском с августа 1942 по ноябрь 1943, в Дарьинске он работал над романом "Они сражались за родину"

Комментариев нет:

Отправить комментарий