вторник, 23 апреля 2019 г.

Книги в дар от издательства АНО развития духовно - нравственных начал общества "Символик".

Книги в дар от издательства АНО развития духовно - нравственных начал общества "Символик".
    АНО развития духовно-нравственных начал общества "Символик" основана в 2013 г.
"Символик" - некоммерческая организация и издательство. Особое внимание уделяет книгам для детей, подростков и юношества.
Ведь именно в детстве закладывается фундамент будущей личности человека. Ребенок открыт для мира, он как губка впитывает в себя различные идеи и мнения, ищет примеры для подражания. От того, какие идеалы и ценности прививаются ему в данный период жизни, зависит, вырастет ли он холодным и прагматичным созданием, не знающим любви и жалости, или мыслящим и сердечным человеком.

Основное принципы издательства "Символик": доброта, укрепление семьи,
издание православной литературы.
Миссия:
- способствовать нравственному воспитанию, духовному и физическому развитию подрастающего поколения, опираясь на основы Православия;
- поднимать значение нравственного воспитания в формировании личности наравне с физическим и интеллектуальным совершенствованием.

 
Главные проекты АНО «Символик»:
- издание книг для детей, подростков и юношества;
- проведение православного детского туристического лагеря в национальном парке «Орловское полесье»;
- строительство храма в д. Жудре Хотынецкого района Орловской области.
АНО «Символик» ведет постоянную и масштабную благотворительную деятельность.
И сегодня наша библиотека получила в дар от издательства "Символик" замечательные книги православной тематики.
Замечательная серия "Русские воители за веру и Отечество" порадует наших юных читателей.
Книга "Ушаков - адмирал от Бога" Н.Иртениной расскажет детям о великом русском флотоводце,Федоре Федоровиче Ушакове. За время командования флотом он не потерял ни одного корабля, ни один моряк под его началом не попал в плен. Адмирал Ушаков был морским деятелем, принесшим славу молодому тогда Черноморскому флоту.

 

   Сергеева Валентина "Невский: Главная битва". Биография князя Александра Невского в пересказе для детей.
Иллюстрированная книга Валентины Сергеевой «Невский: Главная битва» повествует об одном из самых почитаемых и любимых нашим народом героев – святом благоверном князе Александре Невском. За всю свою жизнь он не проиграл ни одной битвы. При этом князь был не только необычайно талантливым полководцем, но и мудрым дипломатом – ему удавалось сохранять мир с Золотой Ордой – наиболее сильным и опасным в то время противником. Но главную победу Александр Ярославич одержал не в Орде, не на реке Неве и даже не на льду Чудского озера. Главная его битва была не с внешними врагами, а с собой. Ведь только тот, кто победит самого себя, сможет и врагов одолеть, и друзьям пример подать!
Интересная книга для читателей старшего поколения, "Послушники Царства Небесного. Рукопись, найденная на чердаке"
История настоящего сборника весьма загадочна. Почивший на Афоне в 2014 году русский иеромонах И. во время посещения одной пустыни на Святой горе принес оттуда зачитанную общую тетрадь, в которой и были записаны эти повествования.
Основой рассказов являются реальные события из духовной жизни "алчущих и жаждущих правды" (Мф. 5:6). В них собрано духовное богатство человеческой души, волнуемой главной и всепоглощающей идеей: своим Спасением. Рассказывается о людях, стойко сопротивляющихся греховности человеческой природы, стремящихся уйти от банальностей обыденного прозябания в носящий в себе благодатные силы мир аскетики, молитвы и уединенной жизни.
Составитель: иеромонах Симон (Безкровный).

 

    Татьяна Жданова "Сотворенная природа глазами биологов".
Книга-пособие с большим количеством ярких и убедительных фактов об одном из источников Богопознания - мире живого. Эти факты, собранные по крупицам с помощью биологов всего мира, демонстрируют совершенство сотворенной природы как результат Божественного Промысла.
Пособие адресовано широкому кругу читателей, в том числе учащимся старших классов, студентам, преподавателям.
Хотите узнать, когда вырастают валенки на берёзе? Как открыть прачечную для денег? Что делает Дед Мороз, у которого стихи из головы вдруг улетели на юг? Тогда эта книга для вас!
Она не только о смешном и курьёзном. Прежде всего она - о важном и очень серьёзном! Она о том, как духовно растёт мальчик Даня Казаков, как окружающие люди, от которых "доброта идёт ко всем, как по проводам", помогают ему стать настоящим христианином - "ближнимпомогательным" Человеком. Окунитесь в чистую, порывистую, искреннюю стихию детства - и вы вместе с героем повести помчитесь в "поезде по имени Жизнь".
Эта книга для детей, она расскажет им, что принять правильное решение - нелёгкий труд, которому душа должна учиться. Эта книга и для взрослых, им она подскажет, как естественно, без принуждения, с юмором и любовью привить детям православные истины, окружив их атмосферой радости и взаимопонимания.
Для среднего школьного возраста.
Невозможно рассказать о всех книгах, полученных библиотекой, но нашим читателям теперь есть что прочитать, книги мы получили мудрые и глубокие, сеющие семена добра и любви в детские сердца.
Каждая книга изданная издательством "Символик" готовится с любовью, в нее вкладывается частичка души каждого человека, причастного к изданию книги.
От имени всех читателей П-Покровской сельской модельной библиотеки выражаю искреннюю благодарность да бесценные дары для наших читателей.
Филиппова В.М., заведующая библиотекой

Комментариев нет:

Отправить комментарий