четверг, 28 марта 2019 г.

"Крымская весна" 2019 – пять лет после возвращения в родную гавань.



 
       
Сайт библиотек Оренбургского района 

   18 марта, в   Подгороднепокровской СОШ состоялась торжественная линейка, посвященная пятилетию воссоединения Крыма с Россией.
Торжественную линейку открыла директор школы, Щербак Светлана Вадимовна. Она представила гостей торжественной линейки и подчеркнула важность возвращения Крыма на историческую Родину. Крымчане, делая свой решительный выбор в пользу России, выбирали общую с нашими братьями-россиянами судьбу, единый с ними путь, - сказала Светлана Вадимовна!
Юные ведущие рассказали участникам торжественной линейки о Крыме, об этом удивительном и богатом крае, сочетающем разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира, море и горы и богатую историю. 


  

     Мне посчастливилось поздравить всех с праздником, порадоваться за крымчан, ведь события "Крымской весны" 2014 года, продемонстрировали силу и мужество жителей республики, непоколебимую волю и единство нашей многонациональной семьи.
От души мы желаем всем крепкого здоровья, неисчерпаемого вдохновения и успехов в созидательной деятельности во имя процветания нашего Отечества!
Благодатный и солнечный Крым
Приложился к десницам святым,
Возвратился к родным берегам,
Стал свободным на зависть врагам.
Русской славой объята земля!
В честь её отливаются колокола.
В Херсонесе Кирилл и Мефодий,
Как легенда об этом гласит:
Взяли азбуку с русских мелодий.
От набегов заморских славянский щит.
Божьей волей навеки храним
Севастополь и гордый Крым.
( стихи - интернет - ресурсы)


 
Фотографии Ирины Петровой, корреспондента районной газеты "Сельские вести"
и Филипповой В.М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий