понедельник, 3 декабря 2018 г.

ДРУЖБА И ЛИТЕРАТУРА ОБЪЕДИНЯЮТ! АЗЕРБАЙДЖАН - ОРЕНБУРГ - ПОДГОРОДНЯЯ ПОКРОВКА!

   
   Творческое общение П-Покровской сельской модельной библиотеки в онлайн-режиме с коллегами - библиотекарями из Баку! Спасибо большое за оперативность!  


   П-Покровская сельская модельная библиотека на связи с коллегами из Баку!
    П- Покровская сельская модельная библиотека, 28 ноября 2018 года, приняла участие в онлайн-режиме, в литературных чтениях азербайджанского писателя, Имрана Гасымова.
«Имран Гасымов - писатель любви».
   Мероприятие проводилось с участием учеников 8-го класса средней общеобразовательной школы № 158 и преподавателя азербайджанского языка и литературы Хума Ахмадовой.
    Вера Михайловна Филиппова, заведующая модельной библиотекой Центра культуры и библиотечного обслуживания МО П-Покровский сельсовет Оренбургской области Оренбургского района , рассказала о книгах Имрана Гасымова, которые есть в фонде библиотеки.
    Мероприятие открыла директор Ясамальской ГКЦ, председатель Азербайджанского комитета Программы ЮНЕСКО «Все для всех», Латифа Мамедова. Она подробно рассказала о жизни и творчестве Имрана Гасымова. Латифа Мамедова отметила, что Имран Гасымов является одним из самых важных писателей в развитии азербайджанской литературы.
    Дорогие коллеги из Азербайджана, огромное Вам спасибо, что пригласили поучаствовать в вашем замечательном мероприятии. 


Vera Mixaylovna Filippova “İnteraktiv plakatların hazırlanması” mövzusunda ustad dərsi apardı  





     На другой день  с библиотекой из Азербайджана состоялся мастер-класс "Как составить интерактивный плакат"
Мастер-класс по составлению интерактивного плаката для коллег - библиотекарей из далекого Азербайджана!

      Мы здорово подружились с коллегами! Они просто чудесные люди!
     - Поэтому у меня сегодня радостный и светлый день,- говорит Вера Михайловна Филиппова. Она провела мастер-класс для своих коллег из далекого Азербайджана.
    -     Да он и на самом деле был светлым, солнечным, морозным, но очень теплым. Потому что второй день, наша библиотека общается в онлайн – режиме с замечательным человеком, Лятифой Алиевной Мамедовой, Председателем Азербайджанского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" , директором ЦБС- Центральной библиотеки им. М.Ш. Вазеха Ясамальского района г. Баку. 

       Мы сегодня с Лятифой Алиевной организовали мастер –класс по составлению интерактивного плаката, посвященного 85 –летию со дня рождения Первого космонавта на Земле, Ю.А.Гагарину.
       Сотрудники районной библиотеки города Баку, с удовольствием поучаствовали в мастер-классе, который я проводила из своей библиотеки. Мы классно пообщались, посмеялись, пошутили, но интерактивный плакат сделали. Он у нас получился замечательный. Теперь мои коллеги из Баку ждут видеоролик пошаговой инструкции по составлению интерактивного плаката.






   Лятифа Алиевна, огромное Вам спасибо за дружбу, сотрудничество с сельской библиотекой из далекого Оренбуржья!
Спасибо большое Лятифе Алиевне Мамедовой, Председателю Азербайджанского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" , директору ЦБС- Центральной библиотеки им. М.Ш. Вазеха Ясамальского района г. Баку. за предоставленную возможность принять участие в литературных чтениях, посвященных азербайджанскому советскому писателю, Имрану Гасымову. 
«Имран Гасымов - писатель любви».






Комментариев нет:

Отправить комментарий