понедельник, 3 декабря 2018 г.

На портале Викисибириада проходил мастер-класс "Сетевые акции в библиотеке. Творческая мастерская".


     Сроки проведения
     29.10 - 29.11.10.2018
   Мы создали коллективную акцию "Лукошко сказок"- (К 80-летию сказов П.П.Бажова "Малахитовая шкатулка"), которая принимает участие в конкурсе.
   В нашу группу вошли участники из Оренбургской области, Пензенской областной библиотеки и Новосибирской области.
      Исследователи творчества П.П.Бажова называют 'Малахитовую шкатулку' главной книгой писателя. В 2019 году книге исполняется 80 лет. Русский сказочник Павел Петрович Бажов (1879—1950) родился и вырос на Урале. Из года в год летом колесил он по родным местам, и в Уральском краю едва ли найдется уголок, где бы ни побывал этот добытчик устного речевого золота и искатель самородных сказаний. Везде-то он с интересными людьми знался, про жизнь слушал и во все вникал. День и ночь работал сказочник. И на белых листах распускались неувядаемые каменные цветы, оживали добрые и злые чудовища, голубые змейки, юркие ящерки и веселые козлики. Сам же писатель говорил о своих записях: 'Хотелось бы, чтобы эта запись по памяти хоть в слабой степени отразила ту непосредственность и удивительную силу, которыми были полны сказы, слышанные у караулки на Думной горе'.
Мы предложили участникам акции еще раз перечитать сказы и создать творческую работу по одному из сказов писателя. В результате нашей совместной работы будет создана коллективная презентация "Лукошко сказок".
                         ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТА КОНКУРСА!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАЗРАБОТКЕ АКЦИИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий