понедельник, 12 марта 2018 г.

Мастер - класс от Валентины Складчиковой "Роза в технике канзаши!"

               Техника канзаши: создаем украшения из атласных лент своими руками!
   2 марта в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялся мастер - класс от Валентины Складчиковой
"Роза в технике канзаши!"

    Рукоделие канзаши на сегодняшний день очень популярно в нашей стране. Мастерицы предлагают разные украшения в этой технике: броши, заколки, бантики. Очень интереснейший вид искусства под названием канзаши. Освоить технику создания простых цветов своими руками сможет любой, кто имеет желание. Главное терпение и со временем все получится, тем более с такой мастерицей, как Валентина Складчикова, умница, красавица, творческий, добрый человек, мужественная молодая женщина, воспитывает сына, любящий муж, что бы надо молодой семье, но случилось несчастье. Валентина сломала позвоночник, после долгого лечения оказалась в инвалидной каляске. Не отчаялась, она нашла для себя интересное занятие, которым радует не только своих односельчан, друзей, но и всех, кто видит ее изделия на страницах социальных сетей.

   Приближается праздник 8 Марта и Валентина любезно согласиь провести у нас мастер -класс по изготовлению цветка розы, что мы и делали сегодня с удовольствием!
   К нам на мастер-класс пришли мамы и бабушки со своими внучками. Какие яркие, красивые цветы получились у нас.
  Украшения канзаши очень красивые и очень быстро становятся популярными. На сегодняшний день волосы, одежда и аксессуары многих девушек украшены такими чудными цветами.
   Присутствовавшим были представлены книги по рукоделию: вышивка, вязание. цветы в технике канзаши.
Книги заинтересовали наших участников мастер-класса и они с удовольствием взяли их на дом.















Комментариев нет:

Отправить комментарий