четверг, 29 марта 2018 г.

"Волшебная страна "Антология"


   

     Познавательно - просветительский час для детей младшего школьного возраста состоялся в П-Покровской сельской модельной библиотеке и был посвящен книгам Санкт-петербургского издательства «Антология» и  проводился в рамках областной культурно-просветительской акции «Неделя культуры в Оренбургской области».
   Издательство реализует проекты, отвечающие потребностям современного читателя. Издательство выпускает детскую и развивающую литературу, классическую и современную литературу на иностранных языках, учебную и справочную литературу.
Коллектив издательства «Антология» работает на книжном рынке с 90-х годов прошлого века. Издательство не перестаем удивлять, развлекать и развивать наших читателей, помогая им и в учебе, и в работе.

   Книги, выпущенные издательством "Антология", лучшие спутники человека думающего, неравнодушного, стремящегося к новым высотам.
   «Антология» специализируется на литературе для тех, кто любит учить и учиться. Книги сделают проще путешествие в мир новой культуры: для изучающих языки предлагается огромное количество пособий и книг на иностранных языках.
   Особая категория читателей издательства "Антология" – маленькие любознательные почемучки. Авторы книг для юных читателей никогда не уходят от заковыристых детских вопросов и не боятся говорить о сложном, обращаясь к малышам на понятном для них языке.
   С детскими книгами издательства «Антология» чтение становится и веселой игрой, и захватывающим путешествием в мир неизведанного, и интереснейшим уроком, проведенном в любой сельской библиотеке.
   Познавательно - просветительский час для детей младшего школьного возраста, был проведен в библиотеке в рамках культурно-просветительской акции "Неделя культуры в Оренбуржье".

   Ребята были в восторге от книг "Волшебной страны "Антология". Отвечали на вопросы викторины, говорили об интересных профессиях, о праздниках русского народа, об обычаях русского гостеприимства, чаепитии, о самоваре, о матрешке, познакомились с книжно- иллюстративной выставкой, участвовали в конкурсах.
   Все книги, которые были представлены ребятам, были выиграны в конкурсе "На лучшую уникальную библиотеку" и по акции "Библиотекам в дар"
  В свою очередь, хочу выразить огромную благодарность руководителю издательства "Антология", Медникову Ю. А., Жданову О.О., основателю акции "Библиотекам в дар", всем меценатам, поддерживающих библиотеки страны.
Вы вершите великие дела! Мира Вам и процветания! Будьте здоровы!
Филиппова В.М., заведующая библиотекой
























Комментариев нет:

Отправить комментарий