среда, 17 августа 2016 г.

К нам новая книга пришла

                                   ДОРОГИЕ НАШИ ПИСАТЕЛИ И ПОЭТЫ!
    МЫ ПРИМЕМ ОТ ВАС В ДАР ДЛЯ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ ВАШИ КНИГИ! ПРИСЫЛАЙТЕ ИХ НАМ. МЫ РАССКАЖЕМ О ВАС НЕ ТОЛЬКО ЧИТАТЕЛЯМ НАШЕЙ БИБЛИОТЕКИ, НО И ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ!
   
 
   Отпуск закончился! Пора и за работу взяться! И вот сегодня, первая приятная неожиданность. Принесли посылки с почты. Книги в подарок прислал известный академик, профессор факультета естественнонаучного и гуманитарного образования Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и инженерно-строительного факультета Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (ИСФ СПбГПУ) Боголепов И.И. Один из основателей, вице-президент, почетный профессор и почетный член Восточноевропейской ассоциации акустиков. Заслуженный инженер России, почетный инженер Санкт-Петербурга. Друг нашей библиотеки. Игорь Ильич уже присылал нам книги в подарок. Они очень ценны, как учебники для студентов высших учебных заведений.
   На этот раз Игорь Ильич прислал книгу «Александр Александрович БОГОЛЕПОВ. ТРИ КНИГИ О ГЛАВНОМ. Страницы истории великой России. Санкт-Петербург. 2016». Книга вышла в этом году.    
Содержание книги:
«От составителя. Игорь Ильич БОГОЛЕПОВ.
ПЕРВАЯ КНИГА. Александр Александрович БОГОЛЕПОВ. «Рождество, Страстная и Пасха в православном богослужении». World Copyright 1973 by Alexander A. Bogolepov − Sea Cliff N.YU.S.A. Моей дочери Елене Александровне Пущиной.
ВТОРАЯ КНИГА. Александр Александрович БОГОЛЕПОВ. «От Священного Синода к Священному Собору православной Российской церкви». Особый оттиск из сборника в честь проф. Н. С. Тимашева Сорокин / Полторацкий «На темы русские и общие». Нью-Йорк 1965.
ТРЕТЬЯ КНИГА. Александр Александрович БОГОЛЕПОВ. «Дума, земство и Сенат как высший суд по административным делам». Особый оттиск из «Записок Академической Группы в С.Ш.А.». Том XIII. Нью-Йорк, 1980 ».

         Теперь эта книга есть и в нашей библиотеке!
Перед этим появились в свет:
Игорь Ильич БОГОЛЕРОВ. МОДЕРНИЗЩАЦИЯ ИННОВАЦИИ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ 2014. Сборник научных статей для креативеного класса России. Санкт-Петербург. 2015. Страниц 176.
Игорь Ильич БОГОЛЕПОВ. АКУСТИКА ЗДАНИЙ. Акустика современных жилых, общественных и промышленных зданий. Курс лекций, учебник для вузов, справочник. Санкт-Петербург. 2015. Страниц 496.

Игорь Ильич БОГОЛЕПОВ. ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА В ТЕХНИКЕ. Курс лекций, учебник для вузов, справочник. Санкт-Петербург, 2016. Страниц 280.
С книгами можно ознакомиться:
1. в Российской национальной библиотеке http://www.nlr.ru/
2. в Фундаментальной библиотеке Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого http://library.spbstu.ru/
3. в Библиотеке Российской Академии наук http://www.rasl.ru/
4. в библиотеке Санкт-Петербургского государственного университета (Научная библиотека им. М. Горького) http://library.spbu.ru/
5. в Научно-технической библиотеке ФГУП «Крыловский государственный научный центр» http://www.krylov-center.ru/…/scientific-and-technical-libr… 
                                              6. в Библиотеке Санкт-Петербургского государственного морского технического университета http://www.smtu.ru/biblio/index.html
И в других библиотеках, например, в библиотеке Зеленодольского проектно-конструкторского бюро в Республике Татарстанhttp://zpkb.com/ или в Модельной библиотеке села П-Покровка в Оренбургской области http://www.youtube.com/watch?v=HcB0apekgr4
Я думаю, что суть начала реформ РФ и РПЦ может быть такая. ОБЩЕСТВЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РЕГИОНА И РОССИИ.http://bogolepoff.blogspot.ru/2011/10/blog-post_9308.html
Доктор технических наук, академик Санкт-Петербургской, Российской и Международной Инженерных академий, ветеран Великой Отечественной войны (Серия ВВ № 2864402) Игорь Ильич БОГОЛЕПОВ. Мой жизненный путь.http://bogolepoff.blogspot.ru/2011/11/blog-post_04.html

Игорь Ильич! Огромное спасибо Вам за Ваше внимание к нашей библиотеке. Ваши книги -это новые учебники для студентов Высших учебных заведений!
Здоровья Вам крепкого, удачи в ваших великих трудах, мира и процветания!
Заведующая библиотекой Филиппова В.М
  






Комментариев нет:

Отправить комментарий