вторник, 30 июня 2015 г.

Свидетельство участника Всероссийского конкурса "Есенин: взгляд из будущего"

Учительская газета объявляла Всероссийский конкурс "Есенин: взгляд из будущего". На призыв принять участие в конкурсе «Есенин: Взгляд из будущего» откликнулись педагоги и школьники не только из России, но и из-за рубежа, в том числе из Белоруссии, Казахстана, Республики Кипр, с Украины (город Донецк). Географию российских участников еще предстоит осмыслить, но уже сейчас ясно, что это вся страна – Свердловская, Астраханская, Ростовская, Иркутская Тульская, Калужская, Вологодская области, Москва, Санкт-Петербург, Приморский, Алтайский, Красноярский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Кабардино-Балкарская республика, Севастополь и Республика Крым и многие другие… И, конечно, огромный интерес конкурс вызвал у жителей Рязани и Рязанской области. Самая большая коллективная работа пришла из школы №45 города Рязани – 43 рисунка от 42 учеников!
В конкурсе принимали участие целые школы, и не только общеобразовательные, но и школы искусств, кадетские школы, коррекционные учебные заведения, колледжи, техникумы, центры внеклассной работы, дополнительного образования, творческие студии и даже Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
Самый большой интерес вызвала номинация для школьников «Иллюстрация (рисунок, фотография, коллаж и др.) к любому произведению С.А.Есенина», свои работы прислали 920 ребят!
215 школьников прислали свои эссе на тему «Мой Есенин».
Немало пришло и учительских сценариев занятий по различным предметам и внеклассных мероприятий, посвященных творчеству поэта, тут мы зафиксировали 173 участника.
На третьем месте – поэзия, своими стихами, посвященными Сергею Есенину, поделились 164 ученика.
50 преподавателей различных предметов прислали эссе на тему «Изучаем Есенина. Образ без штампов и мифов».
Конкурс настолько пришелся по душе педагогам, что в некоторых регионах устроили промежуточные отборочные турниры.
В итоге общее количество любителей творчества Есенина, приславших свои материалы на конкурс, рекордное – 1522 человека!
Мы решили поучаствовать в этом конкурсе.
За участие получили сертификат!

Комментариев нет:

Отправить комментарий