среда, 29 апреля 2015 г.

"Посвящение в читатели первоклассников"


«ХОРОШИЕ КНИГИ ЧИТАТЬ – О ЖИЗНИ БОЛЬШЕ ЗНАТЬ!» -
Новый читатель пожаловал к нам.
Это хорошая весть!
Очень приятно, что может он сам
Каждую строчку прочесть!
В П-Покровской сельской модельной библиотеке завершились праздники – «Посвящение в читатели» первоклашек (а их у нас – три класса). Количество читателей библиотеки увеличилось на 75 человек. Ребята в эти дни путешествовали по библиотеке, знакомились с историей книги и П – Покровской сельской модельной библиотеки, которой в этом году исполняется 85 лет! 

Прежде чем стать читателями библиотеки, дети с большим удовольствием прошли различные литературные испытания, прочитали стихи о книге, о библиотеке, пословицы и поговорки о чтении, участвовали в конкурсах, подготовленных сотрудниками библиотеки., отвечали на вопросы сказочной викторины. В гости к ребятам приходила САМА КНИГА со сказочными персонажами из «волшебного сундучка», который каждый раз удивляет и радует юных читателей. Первоклашки рассказали о своих любимых книгах и героях, с удовольствием почитали стихи. Молодцы, Ребята! Они прошли все испытания!
Прекрасно усвоили правила обращения с книгой, они любят книги, умеют читать! И «Её величеству Книге» школьники дали клятву юного читателя П – Покровской сельской библиотеки.
Для ребят были показаны видеоролики о книгах и мультфильмы.
Приходи в библиотеку,
Чтоб побольше прочитать.
Настоящим человеком
Помогают книги стать!
‪#‎ППокровкаБиблиотекаЧтениеКнига‬


















                                       На портале Оренбургские новости




Комментариев нет:

Отправить комментарий