четверг, 2 апреля 2015 г.

"Читаем детям о войне!"

Сегодня П-Покровская сельская модельная библиотека была в гостях в «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе – интернате №2 III и IV вида». Нас пригласили поучаствовать в Международной Акции «Читаем детям о войне».

Филиппова В.М. познакомила детей - инвалидов по зрению с ветеранами Великой Отечественной войны, рассказала об известном художнике, лауреате премии «Оренбургская лира», участнике Великой Отечественной войны Кутуеве А.В. Был продемонстрирован фильм, созданный библиотекарями П-Покровской сельской библиотеки о своих односельчанах- ветеранах ВОВ. Ребята посмотрели буктрейлер на книгу Бирюкова Н. «Чайка».
Ребята послушали песни в исполнении Е.Кондрашова, солиста народного хора «Русская песня» дворца культуры «Газовик»…
Директор школы Горшенина Ольга Ибрагимовна любезно показала библиотеку для
слабовидящих детей, библиотекарь познакомила с детскими книгами, которые читают слабовидящие дети. Ребята вместе с учителями пообещали приехать в гости в нашу библиотеку. Такие встречи нужны. Они обогащают юных читателей , пробуждают оптимизм, отвлекают от отрицательных эмоций. А библиотека должна стать тем местом, где находят душевное отдохновение и успокоение многие люди, выбитые обстоятельствами из нормальной жизни. Поэтому в наши дни библиотека должна стать не только информационным, культурным, образовательным центром, но и очагом милосердия. В нашей библиотеке записано 42 человека – инвалида, из них 7 детей, 23-пенсионера – инвалида.

Конечно же таких людей мы не оставляем без внимания. Они живут полноценной жизнью, участвуют в мероприятих, проводимых библиотекой, читают книги. Многих мы посещаем на дому...










Комментариев нет:

Отправить комментарий