вторник, 21 апреля 2015 г.

«Великим огненным годам святую память сохраняя»

‪#‎70летВеликойПобеды‬!

                       Боль и память, скорбь и радость, трагизм и величие… Все это – Победа! Яркой и негасимой звездой сияет она на небосклоне отечественной истории. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом - это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда. Это дань благодарности ныне живущим ветеранам за их героический подвиг во имя жизни на земле.

«Великим огненным годам святую память сохраняя» - так назвали мы сегодня
 час юного патриота, посвященного 70 -летию Великой Победы! В гостях в библиотеке были шестиклассники со своим классным руководителем Пеговой Т.М. Ребята познакомились с героическим прошлым нашей страны, совершили путешествие в мир виртуальной книжной выставки «Войны священные страницы навеки в памяти народной», познакомились со своими односельчанами – участниками Великой
Отечественной войны, тружениками тыла, с теми, кто ковал долгожданную Победу в тылу врага, узнали какую огромную роль в борьбе с фашизмом сыграла наша Оренбургская область. В заключении встречи провели Акцию «Читаем детям о войне», посмотрели видеоролики, посвященные односельчанам - труженикам тыла и участникам Великой Отечественной войны.

‪#‎ППокровкабиблиотека‬ ‪#‎Память‬




Комментариев нет:

Отправить комментарий