воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Всероссийский конкурс фотографий "Крымские мотивы"

Вчера на Всероссийский конкурс "Крымские мотивы" отправила 4 литературные открытки. Что из этого получится, будем ждать. Фотографии мои.                                                      Крым-2013.






Приглашаем всех желающих поучаствовать в конкурсе

Удивительно красивое, живописное побережье Крыма привлекало и до сих пор привлекает известных писателей и поэтов, вдохновляя их на творчество. К примеру, русский писатель Сергей Найденов писал: «Лучше быть мирным балаклавским рыбаком, чем писателем, вот печальная дума, которая, я уверен, не одному из писателей, посетивших Балаклаву, приходила в голову под впечатлением седых, древних гор, хранивших вечный покой голубоватого озера – кусочка неба, упавшего на землю».
Цель конкурса «Крымские мотивы», организатором которого является Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека»,  – используя современные гаджеты и технологии обработки изображений и фотографий, создать «литературную открытку» с цитатой о Крыме, которая может быть выбрана из художественного произведения и должна соответствовать настроению «литературной открытки».
В процессе такого творчества участники конкурса смогут вспомнить произведения художественной литературы и имена великих людей, которые в разные исторические периоды описывали удивительные места, вдохновившие их на творчество.
Для участия в конкурсе нужно подобрать цитату из литературного произведения, содержащую описание Крыма (природы, архитектуры, людей и т.п.), сделать фотографию (или выбрать из личного/семейного архива) по теме отобранной цитаты и создать «литературную открытку» согласно требованиям к конкурсной работе. Причем на фотографии могут быть изображены не только просторы Крыма, но и живописные места родного региона, города или населенного пункта, напоминающие крымские пейзажи.
Конкурс проходит на интернет-портале «Чтение-21». Прием творческих работ осуществляется до 30 сентября 2014 года по электронной почте: korsovet@gmail.com, с пометкой «Крымские мотивы». Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет проходить до 15 ноября 2014 года. Авторам трех лучших работ и победителю по итогам интернет-голосования будут вручены ценные призы: электронная книга, планшет и фотоаппарат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий