среда, 25 января 2023 г.

«Владимир Высоцкий или прерванный полет…» по книге Марины Влади. Радиотрансляция для жителей села П-Покровка.


   25 января исполнилось бы 85 года русскому актеру, поэту, певцу-барду В. Высоцкому.


    Сегодня состоялась радиотрансляция для жителей села об истории любви В.Высоцкого и М. Влади по книге М.Влади «Владимир, или прерванный полет». Это была фантастическая любовь с первого взгляда, любовь настоящая, романтическая, о которой пишут в сказках. Об их любви слагали легенды, их роман длился 12 лет, до конца его жизни, она была ему женой, настоящей, внимательной, чуткой. Она была для него подарком судьбы…
Из воспоминаний М.Влади:
«…Это был 1967 год. Я приехала в Москву на фестиваль, и меня пригласили посмотреть репетицию «Пугачева», пообещав, что я увижу одного из самых удивительных исполнителей – некоего Владимира Высоцкого. Как и весь зал, я потрясена силой, отчаянием, необыкновенным голосом актера. Он играет так, что остальные действующие лица постепенно растворяются в тени. Все, кто был в зале, аплодируют стоя…».

Слушатели узнали об удивительной  истории любви замечательных людей.
Высоцкий Высоцкий обладал редким умением — он мог покорить любую женщину. Разгадка этого феномена крылась в его безудержном характере, он был подобен брызгам шампанского, окатывая свою избранницу волной обаяния и уводил за собой.
Во время передачи прозвучали песни Владимира Высоцкого в исполнении автора « Я поля влюбленным постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..», «Мне каждый вечер зажигают свечи», "Кони привередливые" и многие другие.

Мы по праву гордимся причастностью В. Высоцкого к нашему краю.
Неразлучной подругой В. Высоцкого всегда была – гитара, без которой он не мог просто дышать. А с чего все началось? А началось все очень давно, с Оренбургской земли, когда он жил в эвакуации со своей мамой, в годы Великой Отечественной войны. Село Воронцовка Бузулукского района, там прошли 2 года жизни маленького Володи Высоцкого. На все село была единственная гитара, которая случайно попала в руки




четырехлетнего Володи, она ему так понравилась, что он не выпускал ее из рук, возможно, что это было первое соприкосновение В.Высоцкого с гитарой. И хочется верить, что именно эта первая гитара, которую он увидел на оренбургской земле, осталась с ним на всю жизнь.
#Высоцкий85
#радиопередача
#П_Покровская_сельская_модельная_библиотека

Комментариев нет:

Отправить комментарий