вторник, 5 января 2021 г.

"Он твой поэт, Россия!" - викторина, посвященная творчеству Н.Рубцова - 85 лет со дня рождения

 


  Приняли участие в  литературной викторине "Он твой поэт, Россия!",   посвященной творчеству Н.Рубцова - 85 лет со дня рождения



    Первый месяц года навсегда связан с выдающимся русским поэтом Николаем Рубцовым: 3 января он родился, 19 января - погиб.  
   3 января 2020 года ему исполнилось бы 85 лет. У него была возможность встать в один ряд с Пушкиным, Лермонтовым, Тютчевым.
Его называли "блистательной надеждой русской поэзии".
   Поэзия Рубцова вне времени и пространства. Она выстрадана этим глубоким человеком, имевшем такую непростую судьбу. Это непридуманная поэзия - она естественная и настоящая, как голос и звучание самой земли русской.


Его «тихая поэзия», напоминающая лирику Сергея Есенина, положила начало множеству песен, зазвучавших через десятки лет после ухода автора.
Поэзию Н.М. Рубцова любят во всех уголках нашей страны. Любят, а значит – будут помнить, будут обращаться к ней снова и снова.
Но вокруг Николая Рубцова очень много придуманного– путают факты биографии, приписывают события, которых не было, и строчки, которых не писал. Или цитируют из года в год одни и те же стихи.
А ведь перу Рубцова принадлежат около четырехсот произведений.
А что известно вам об этом замечательном поэте?
Проходите по ссылке
https://cbs-artem.vl.muzkult.ru/news/62211863
И узнайте больше о Николае Рубцове!

Комментариев нет:

Отправить комментарий