понедельник, 2 июля 2018 г.

"Я о Родине плачу" - презентация новой книги Рыкова Павла Георгиевича в П-Покровской сельской модельной библиотеке!


      29 июня. в библиотеке  состоялся  праздник настоящей поэзии, который собрал почитателей таланта известного оренбургского писателя, поэта, публициста, драматурга, журналиста, Рыкова Павла Георгиевича. Не только покровчане смогли насладиться поэзией Павла Георгиевича, но и библиотекари сел Оренбургского района - Соловьевки, Нижней Павловки и Благословенки. 
   В библиотеке была оформлена книжная выставка «Кто живет без печали и гнева, тот не любит Отчизны своей…». Думаю, что строчки из стихотворения Николая Некрасова как раз подходят к теме новой книги, которую Павел Георгиевич любезно согласился презентовать в нашей библиотеке, и именно с этих строчек автор книги начал свое выступление. А книга называется «Я о Родине плачу»

    Павел Георгиевич Рыков – заслуженный работник культуры РФ. Член Союза писателей России с 2000 г. и Союза журналистов. Лауреат Губернаторской премии «Оренбургская Лира», премий им. Сергея Аксакова, им. Мусы Джалиля, им. Петра Рычкова и многих других литературных и журналистских премий. 

    Книга «Я о Родине плачу» – ДЕСЯТАЯ ПОЭТИЧЕСКАЯ КНИГА АВТОРА. Она вышла в московском издательстве «Вест-Консалтинг». В книге автор пишет об ОБЕЗЛЮДИВАНИИ:— « таким нечеловеческим словом можно обозначить происходившее да и происходящее на русской земле в последние два десятилетия. Сможем ли мы преодолеть разорение? »
Поздравить Павла Георгиевича Рыкова с выходом новой книгой пришли представители местной администрации, заместитель главы, Фролова И.В. и социальный работник, Короткова М.Н. Прозвучало много теплых слов в адрес поэта.
Ирина Витальевна выразила искреннюю благодарность Павлу Георгиевичу за творческое сотрудничество с нашей библиотекой, за ту радость общения с читателями, за книги, которые он нам дарит!

- Спасибо Вам большое, здоровья Вам крепкого, новых творческих успехов.
Творите, любите, дарите друзьям улыбки, радуйте близких людей успехами, читателей - новыми книгами. Пусть все у вас будет хорошо!- сказала Ирина Витальевна. 

   От имени социальных работников Оренбургского района, Короткова Марина Николаевна, выразила искреннюю благодарность за творческий труд, за незабываемые встречи с писателем…

- Мы знаем ваши книги, видели спектакль «Позови меня в прошлое», который был посвящен 70 летию Великой Победы и поставлен в областном драматическом театре. Ваши произведения вдохновляют и волнуют искренностью и светлой аурой. Хочется пожелать Вам много-много добра, осуществления самых заветных желаний и успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов. Пусть рядом с вами будут только добрые люди, пусть в сердце всегда царит теплая, счастливая весна. Божьего Вам благословения и удачи на длинной-длинной дороге жизни! – сказала Марина Николаевна.


    Павел Георгиевич читал свои стихи, в зале библиотеки стояла теплая и дружеская атмосфера. К каждому стихотворению автор рассказывал историю его создания.
Порадовал гостей мероприятия, фольклорный ансамбль «Радуница», художественный руководитель Увяткина Любовь, лауреат международных конкурсов. Самодеятельные артисты исполнили несколько народных песен.
Никто не хотел расходиться, всем хотелось поговорить с мастером слова, задать вопрос, получить книгу в подарок!

    Библиотекари Оренбургского района, присутствовавшие на презентации книги, договорились о встрече с Павлом Георгиевичем в своих селах.
Два часа пролетели, как один миг!
В заключение встречи, по традиции, фото на память!
Павел Георгиевич, низкий Вам поклон от всех читателей нашей библиотеки за вашу любовь к Родине, культуре и библиотекам, за дружбу с нами!

Творческих Вам успехов, много новых книг, новых встреч с читателями!
Филиппова В.М.



    ВЕРА МИХАЙЛОВНА ФИЛИППОВА - ДОБРЫЙ АНГЕЛ ИЗ БИБЛИОТЕКИ СЕЛА ПОДГОРОДНЯЯ ПОКРОВКА 
    Оренбургские поэты и писатели непременно представляют свои работы жителям села и жителями близлежащих сёл и деревень Оренбургского района. Сегодня и я сподобился побывать на встрече в этом воистину ОЧАГЕ РУССКОЙ СЕЛЬСКОЙ КУЛЬТУРЫ в самом высоком смысле этого слова. Представлял сельчанам свою новую поэтитческую книгу "Я О РОДИНЕ ПЛАЧУ" прекрасно изданную Евгением Степановым в известном московском издательстве "Вест-Консалтинг". В книге много стихотворений о бедах русского села, постигших его в последние два десятилетия. И о вере в жизнестойкость нашего народа. Чтение стихотворений перемежалось великолепным пением четырёх юных сельчанок. Как они пели русские народные песни! Какие голоса, какие распевы! Вот она живая народная душа! Россия жива, пока живёт Деревня-Матушка!
А она жива вопреки всем бедам и будет жить, пока есть в ней такие люди, такие голоса!


Рыков П.Г. 













































Комментариев нет:

Отправить комментарий