среда, 23 мая 2018 г.

С книгой – детство счастливей!

 




19 мая П-Покровская сельская модельная библиотека присоединилась к областной Акции «Единый день чтения «Оренбургское детство с книгой». Инициатор акции – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.
В акции приняли участие юные читатели библиотеки, ученики 3-4 классов, учителя, родители, библиотекари, почётные гости.

Поздравили детей с праздником и рассказали им о своих любимых книгах, о роли книги в их жизни: директор П-Покровской средней школы Светлана Вадимовна Щербак, директор Центра культуры и библиотечного обслуживания Шмелёва Ольга Владимировна, и пожелали ребятам дружить с книгой, так как книга – лучший советчик и источник знаний, чаще ходить в библиотеку – дом мудрости.
Родители также поведали о своих любимых произведениях, литературных героях, о том, чему научили их книги и посоветовали больше читать, чтобы больше знать и больше уметь.
Затем был прочитан интересный рассказ писателя – натуралиста Николая Сладкова «Зимнее лето». В чтении принимала участие заведующая школьной библиотекой Надежда Петровна Соболева.
После прочтения и обсуждения произведения, библиотекарь провела викторину «Зима или лето». Самые активные были награждены призами.
Для ребят была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Открываем с книгой мир», а также «Сказочные книжные островки» с игрушками и лучшими книгами библиотеки, подготовлены игры и конкурсы.
Дети увидели тематические видеоролики «Детство – это я и ты», «Песня для юных читателей», «Николай Сладков» и рассказали о своих любимых книгах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий