четверг, 23 ноября 2017 г.

К нас новая книга пришла!


     Удивительный сегодня день! Две посылки сразу! От Вероники Ткачевой, она прислала новую книгу "Несколько страниц" Андрея Королькова и порадовала нас сегодня посылка из Каменск -Уральского Свердловской области. Наш друг, художница, Бабушкина Ирина Александровна прислала удивительную, ну просто фантастическую книгу- детскую энциклопедию Нелли Закировой "Джаз. История, музыка и волшебство", вышедшую в Москве в издательстве АСТ в 2016 году.
    Листаю страницы волшебной книги и не могу нарадоваться. Фантастические иллюстрации Ирины Александровны Бабушкиной действительно завораживают, увлекают в мир джазовой музыки. А книга еще с дарственной открыткой и Диском музыкальных композиций, которые можно слушать вместе с детьми.

              Аннотация к книге:
"Яркая иллюстрированная книга знакомит с Джазом. Если вы сами еще не знакомы с этой чудесной музыкой, сделайте первый шаг вместе с ребенком. Окунитесь в удивительную историю знаменитых джазовых хитов и узнайте их создателей. Это Скотт Джоплин, Джордж Гершвин, Антонио Карлос Жобим, Георгий Гаранян, Луи Прима, Жозеф Косма, Александр Цфасман, Гленн Миллер, Пол Дезмонд, Хуан Тизол. Здесь история их карьеры и рассказ о любимых инструментах Джаза: саксофоне, трубе, контрабасе, фортепиано, барабанах. А чтобы не запутаться, в конце книги представлен словарь, объясняющий кто есть кто и что есть что. Специально для этой книжки свои мысли о Джазе написали легендарные музыканты Бенни Голсон, Валерий Пономарев, Алексей Кузнецов, Дидье Локвуд, Марселла Паппини и др. И отдельный подарок - диск с популярными джазовыми пьесами: "Караван", "Серенада лунного света", "Неудачное свидание", "Девушка из Ипанемы", "Баллада".
                                 Книга предназначена детям от + 12 лет.

    Ирина Александровна, благодарим Вас за щедрый подарок, будем проводить вечера джазовой музыки по вашей книге.
                              Спасибо Вам огромное от всех земляков Оренбуржцев!


С уважением Филиппова В.М., заведующая П-Покровской сельской модельной библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий