четверг, 23 ноября 2017 г.

"Мама - святое имя на Земле!"


  22 ноября, в преддверии праздника «День матери», в П-Покровской сельской модельной библиотеке прошёл детский утренник, посвящённый самым любимым и родным – мамам.
   Мама - это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Именно в честь них придумали замечательный праздник.
   Для воспитанников детского сада была подготовлена интересная программа.
   Дети услышали не только историю этого чудесного праздника, узнали об огромной роли матери в жизни человека, его воспитании и становлении, но и поучаствовали в конкурсах, играх, правильно и дружно отвечали на вопросы викторины, рассказывали о своей любви к мамам, бабушкам.

   Наперебой читали стихи и пели песни, которые заранее подготовили с воспитателями.
   Смотрели красивые слайды, видеоролики, посвящённые мамам. Знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Нет выше звания, чем МАМА!».
   На прощание ребята пообещали радовать своих любимых мам примерным поведением, хорошими делами, чаще говорить “большое спасибо”, благодарить за труды и заботу, быть добрыми, чуткими, отзывчивыми к ней и ничем не расстраивать.
Трифонова О.Н., библиотекарь


















Комментариев нет:

Отправить комментарий