среда, 11 ноября 2015 г.

Всероссийский конкурс «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015»

Международная академия музыкальных инноваций Единая информационная система «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» При участии Национального фонда поддержки правообладателей
объявила  Всероссийский конкурс сайтов «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015»

П-Покровская сельская модельная библиотека участница Всероссийского конкурса

                        «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015» 


                                                              ПОЛОЖЕНИЕ 

        Всероссийский конкурс «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015» 

1. Общие положения. Положение конкурса «Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015» (далее Конкурс) определяет условия проведения Конкурса, участия, сроки и задачи Конкурса. Организатор – Международная академия музыкальных инноваций (Москва), Единая информационная система «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» (muzkult.ru), при участии Национального фонда поддержки правообладателей (cfund.ru). Участники – сайты организаций дополнительного образования и учреждений культуры Российской Федерации. Конкурс проходит дистанционно на базе единой информационной системы «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» (muzkult.ru). Все этапы Конкурса будут освещены в новостном блоке системы на федеральном уровне и на официальном сайте конкурса best.msk.muzkult.ru.

2. Цели и задачи Конкурса. -выявление лучших сайтов образовательных организаций искусства и учреждений культуры, их популяризация и поддержка; -мотивирование развития информационных ресурсов, использования современных интернет- технологий в работе организаций дополнительного образования и учреждений культуры; -мотивирование работников культуры и образования применять информационно- коммуникационные технологии в своей профессиональной деятельности; -повышение активности продвижения деятельности организаций в интернет пространстве, создание современного интернет-имиджа учреждения; -стимулирование развития сайтов городских и сельских организаций искусства и учреждений культуры, позиционирование деятельности учреждений через официальный сайт в сети Интернет.

3. Сроки проведения. Конкурс проводится с 15 окября по 21 декабря 2015 года. Прием заявок с 15 октября до 1 декабря (включительно). 21 декабря 2015 года – объявление результатов Конкурса.

4. Условия участия в Конкурсе. Принять участие в Конкурсе может любое учреждение культуры или образовательная организация искусства и культуры Российской Федерации. Учреждения культуры (Учебно-методический центр, библиотека, музей, галерея, центр творчества, дом культуры, филармония и т.п.). Образовательные организации культуры и искусства (любые организации имеющие лицензию на оказание образовательных услуг: ВУЗы, ССУЗы, ДШИ, ДМШ, ДХШ, театральные, хореографические, хоровые школы и т.п.). 2 Для участия необходимо: -разместить баннер (или ссылку) ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» (muzkult.ru) и баннер конкурса на сайте участника Конкурса (на сайтах, располагающихся на платформе "Музкульт", баннер могут установить технические администраторы портала); -прислать заявку на электронную почту info@muzkult.ru. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии сайтам, которые имеют контент ненадлежащего содержания. Один сайт может учувствовать только в одной номинации.

5. Номинации: Лучший сайт школы • Группа А (для населенных пунктов численностью населения менее 15000 человек) • Группа Б (для населенных пунктов численностью населения свыше 15000 человек) Лучший сайт среднего специального и высшего учебного заведения Лучший сайт библиотеки Лучший сайт учреждения культуры

6. Критерии оценки. -соответствие сайта современным требованиям российского законодательства (наличие на сайте информации предусмотренной требованиями законодательства); -наполнение сайта (информативность сайта и содержательность контента); -уникальность контента (наличие на сайте самостоятельно созданных текстовых и графических материалов); -частота обновления информации на сайте (регулярное и своевременное размещение информации); -использование мультимедийного контента (аудио- и видеоматериалов, презентаций и т.п.); -направленность на пользователей (посетителей, родителей, учащихся, участников и т.п.), юзабилити сайта. По каждому критерию выставляется бал (от 1 до 10). По сумме баллов (по всем критериям) определяются победители. В каждой номинации будет выделено 3 учреждения. По итогам балльной оценки будет опубликован их рейтинг.

7. Определение победителей. Победители определяются оргкомитетом и экспертами Конкурса: Мигунова Екатерина – руководитель подразделения «Информационные системы» (ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА», «Спортивно-информационная система») Международной академии музыкальных инноваций. Ряполова Ульяна – заместитель руководителя Научно-методического центра культуры и искусства Московской области. 3 Бочаров Дмитрий – руководитель технического отдела «Информационные системы» Международной академии музыкальных инноваций.

8. Объявление результатов. Результаты конкурса будут опубликованы в разделе новости ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» и на официальном сайте конкурса best.msk.muzkult.ru 21 декабря, а также во всероссийской музыкально-информационной газете «Играем с начала». В ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» будет создан специальный раздел «Лучшие сайты», где будут размещены ссылки на победителей.

Все участники получают сертификат участника (в электронном виде).
 Победители Конкурса получают сертификат лауреата в электронном виде и подарки.

Подарки
I место
 • Диплом Лауреата.
 • Годовое обслуживание сайта на muzkult.ru: -для сайтов, подключенных к ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» - годовая оплата технического обслуживания. -для сайтов не входящих в ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» - годовое подключение сайта участника к ЕИС «МУЗЫКА и КУЛЬТУРА» на условиях редиректа.
• Публикация статьи об учреждении на muzkult.ru в разделе «Новости» (к публикации принимается готовый статейный материал).
• Комплект дисков от Национального фонда поддержки правообладателей.
II место
• Диплом Лауреата.
 • Разработка графических материалов для учреждения: фирменного стиля учреждения (логотип и бланк учреждения), слайдер учреждения из 6 слайдов, разработка обоев для рабочего стола компьютера с символикой учреждения.
• Публикация статьи об учреждении на muzkult.ru в разделе «Новости» (к публикации принимается готовый статейный материал).
 • Комплект дисков от Национального фонда поддержки правообладателей.
III место
• Диплом лауреата.
 • Разработка фирменного стиля учреждения (Логотип и бланк учреждения), а также слайдера учреждения из 6 слайдов.
• Комплект дисков от Национального фонда поддержки правообладателей.
Участие в конкурсе для всех учреждений БЕСПЛАТНОЕ.
 Форма заявки в приложении. Заполненную заявку нужно прислать на электронную почту: info@muzkult.ru Международная академия музыкальных инноваций
тел.:8(495) 694-00-50
Тех. поддержка: 8-800-5555-322
 (бесплатная линия по РФ) 8-926-300-07-81 8-925-835-22-25

Комментариев нет:

Отправить комментарий