среда, 18 февраля 2015 г.

Семинар "Итоги деятельности сельских библиотек за 2014 год..."

17 февраля сотрудники П-Покровской сельской модельной библиотеки приняли участие в районном семинаре библиотекарей. Сотрудники районной библиотеки оповестили
библиотекарей об "Итогах деятельности сельских библиотек Оренбургского района за 2014 год и организационной деятельности библиотек в 2015 году».
На семинаре выступили: заместитель начальника Центра культуры и досуга МО Оренбургский район Бондаренко И. М., руководитель МБУК ТМЦ Л. П. Лынова, директор районной библиотеки Викулова Н.Ю, библиотекарь Центральной районной библиотеки Новогородцева О.В..
Внимание сельских библиотек района было направлено на основные темы, даты 2015 года, работу по всем направлениям деятельности, активизацию работы библиотек системы в Год литературы и празднования 70-летия Победы.


Ведущий библиотекарь методического отдела ГБУК «Областная полиэтническая детская библиотека» Лавринова О.Е. познакомила библиотекарей с конкурсами и акциями, которые проводит библиотека в текущем году. Посоветовала библиотекарям района поучаствовать в этих интересных конкурсах. Заведующая модельной сельской библиотекой с. Подгородняя Покровка Филиппова В.М. поделилась опытом работы в создании буктрейлеров, плейкастов, рассказала о конкурсах, в которых успела поучаствовать библиотека в 2015 году, поделилась о том, как можно участвовать в библиотечных
вебинарах в онлайне и получать за это сертификаты повышения квалификации. Было рассказано какую работу ведет библиотека в социальных сетях, в заключении выступления Веры Михайловны были продемонстрированы ее буктрейлеры, которые она подготовила к участию в районном конкурсе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий