четверг, 22 декабря 2022 г.

«Я многогранна!» - творческая встреча с психологом

 



Сегодня в библиотеке состоялась творческая встреча с психологом комплексного центра Оренбургского района, руководителем клуба «Я многогранна!», Татарниковой Натальей Анатольевной. Символично то, что встреча состоялась в День зимнего солнцестояния.

В славянском фольклоре дню зимнего солнцестояния посвящена пословица: солнце — на лето, зима — на мороз. В честь этого дня пеклись караваи, устраивались гулянья для молодежи, все дарили друг другу подарки, собирались за большим столом, ели, пели песни и просили у высших сил хороший урожай в будущем году. Этот день считается волшебным. Сегодня , на заседании клуба «Я многогранна» каждая мама побывала немного феей и волшебницей.

С большим усердием «колдовали» над будущим благополучием своей семьи и планировали исполнение тех или иных желаний на своей «Карте желаний» на будущий год.




А еще Наталья Анатольевна провела занятие с Глебом Гриценко, особым ребенком. Глеб добрый и чуткий мальчик, любит свою маму, которая поставила его на ноги.

- Я очень люблю рисовать и заниматься творчеством,- поделился Глеб. А поделки и картины у него получились добрыми и волшебными, как сам мальчик!

Мы желаем Глебу крепкого здоровья, а всех односельчан поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть он будет счастливым!
Творческая встреча с психологом организована специалистом по социальной работе, Коротковой Мариной Николаевной и сельской библиотекой.

#заботарядом
#оренбургскийрайон
#П_Покровская_сельская_модельная_библиотека









Комментариев нет:

Отправить комментарий