вторник, 26 октября 2021 г.

« К нам новая книга пришла» - Обзор литературы

 

  Фонд нашей библиотеки пополнился новыми книгами Татур В. «На макушке лета» и «Детское время» - Сборник произведений для детей.

    Книга  «На макушке лета»  включает в себя рассказы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Его весёлые персонажи – мышонок по имени Мяк-Шмяк, Сладкоёжик, Совунья, бобры и белки – увлекут любого ребёнка в чудесный мир фантазии. Уверены, ребята подружатся с этими добрыми, забавными героями и получат много радости от прочтения!

   Повести и рассказы Виктории Татур наследуют лучшие традиции классической детской литературы: они смешные, внимательные, добрые, поучительные, сказочные и по-настоящему волшебные.







 


 

Сборник произведений для детей «Детское время»  издан в Казани в 2021 году при финансовой поддержке  Министерства культуры Российской федерации и техническом содействии  Союза российских писателей. Составитель сборника Кузнецова Надежда Викторовна, детская поэтесса, президент БФ «Надежда».

    В сборник вошли рассказы и стихи лауреатов и дипломантов  Всероссийского литературного конкурса «Детское время» на лучшее произведение для детей,  который проводит Союз российских писателей.



    Сборник  с удовольствием прочтут и дети, и взрослые.  Читатель узнает о забавных  приключениях и играх, в которых участвуют дети, об их отношениях с  родителями, с природой, с животными, о фантазиях и мечтах ребенка.

   Книга рассчитана  на детей младшего и  школьного возраста.


Филиппова В.М., заведующая библиотекой

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий