вторник, 17 декабря 2019 г.

К нам новая книга пришла



    В нашей библиотеке уже есть книги Михаила Ерофеева, их нам подарила наша читательница из х. Степановский, Екатерина Митина. А книги привезла из Крыма Елена Маслова, подруга Екатерины, школьный психолог, у них там была встреча с писателем. Автор подписал свои книги для нашей библиотеки.
И, вот снова, у нас книжная радость! Михаил Ерофеев сам прислал свои новые книги не только для библиотеки, но и для воспитанников ( дошкольного уровня) Подгороднепокровской СОШ, которые мы обязатель но передадим ребятишкам.

Что же это за книги?
У Михаила Ерофеева вышла новая книга "Стихи на воде". Замечательный сборник, красочно иллюстрированный, с интересными стихотворения. Они обязатель но понравятся нашим юным читателям и их мамам.
"Коза под зонтиком". Это первая книга автора.
- Как оказалось, для того, чтобы состоялось рождение книги, недостаточно просто написать стихи. Это плод труда многих людей: редактора, верстальщика, работников типографии и, конечно же, художника, который определяет настроение книги и формирует её лицо. Я выражаю огромную благодарность всем тем людям, которые трудились над этим изданием и, конечно же, спонсоам выпуска этой книги, который по своей скромности пожелали, чтобы я не упоминал их имен!
Я буду считать, что мы работали над этой книгой не зря, если, читая её, Вы улыбнётесь и Ваш ребенок захочет выучить какой-то стишок из этой книги.

Вторая книга М.Ерофеева называется "Веселый Бегемотик".
Спонсором печати книги стихов для детей выступила ассоциация по сертификации "Русский Регистр", в рамках программы культуры в России. В книге замечательные иллюстрации студии "Красный Лис". Книга веселая и остроумная, о смешном Бегемотике и его приключениях, стихотворения о попугаях, свинках, о рыжих котятах и муравье, о о пожарной машине и самокате...
Читайте вместе с детьми и наслаждайтесь поэзией.

Филиппова В.М.










Комментариев нет:

Отправить комментарий