воскресенье, 17 февраля 2019 г.

Первая Всероссийская акция «День влюбленных в Крылова», приуроченной к 250 – летию со дня рождения великого баснописца, Ивана Андреевича Крылова

 · 
     

     П-Покровская сельская модельная библиотека присоединяется к Первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», приуроченной к 250 – летию со дня рождения великого баснописца, Ивана Андреевича Крылова и инициированной Ярославской областной детская библиотекой им. И. А. Крылова.
Главная цель акции: активное продвижение творчества И. А. Крылова и культуры его времени; а также «истории успеха» знаменитого баснописца, которая имеет глубокое воспитательное значение для молодого поколения XXI века. Кстати, ярославская «Крыловка» — самая старшая из 15 существующих ныне библиотек имени И. А. Крылова.

    Басню И.А.Крылова "Стрекоза и муравей" прекрасно показала семья Сенцевых на конкурсе "Моя читающая семья", проведенной библиотекой. 13 февраля в библиотеке говорили об известном русском баснописце, обличающего помещичье самодурство, высмеивающего лень, жадность.
Из-под пера Ивана Андреевича Крылова вышло больше 200 басен. В одних он обличал русскую действительность, в других – людские пороки, третьи – просто стихотворные анекдоты. Множество метких крыловских выражений со временем вошли в разговорную речь и обогатили русский язык. Его басни очень народны и общепонятны. Они ориентированы на всех, а не только на высокообразованную интеллигенцию. При жизни автора разошлось почти 80 тысяч экземпляров изданных сборников басен. На то время – небывалое явление.
К акции была оформлена книжная выставка "Он баснями себя прославил" ( библиотекарь Трифонова О.Н)
Филиппова В.М., заведующая библиотекой










Комментариев нет:

Отправить комментарий