четверг, 21 декабря 2017 г.

«Здесь наш дом. Мы здесь живем» - вечер – общения

                             Навстречу 80-летию Оренбургского района
    «Здесь наш дом. Мы здесь живем» - вечер – общения с гостями из поселка Экспериментальный Оренбургского района. 

    22 декабря П-Покровскую сельскую модельную библиотеку посетили участники клуба «Сударушка» поселка Экспериментальный. Клуб «Сударушка» ведет свою работу на базе библиотеки ДК с 2002 года и в 2017 году отметили  свой 15-летний юбилей. На сегодняшний день клуб составляет 15 человек и из них есть люди, которые являются первоцелинниками, тружениками тыла, их бодрости духа можно только позавидовать. Организатором клуба является Захарова Лидия Алексеевна, бывший библиотекарь, ныне пенсионерка, которая является к тому же почетным гражданином Оренбургского района.
    Организаторы вечера  – общения социальные работники МО П-Покровский сельсовет Короткова М.Н. и Иванова Виктория Геннадьевна поприветствовали собравшихся гостей.

    Филиппова Вера Михайловна провела для гостей экскурсию в библиотеке, рассказала об истории создания села П-Покровка, 240-летний юбилей которого отметили в этом году. Состоялась презентация мини-музейной экспозиции «Село и люди». Гости были в восторге от работы библиотеки, послушали песни, посмотрели видеоролики, созданные библиотекарями об истории нашего села, о достойных людях.

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Вера! От всей души поздравляю Вас и Ваших читателей с подарками! Радуюсь вместе с Вами!!! В библиотеках так не хватает хороших детских книг.
    С наступающим Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, Людмила Федоровна! От всей души мы Вас тоже поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
    Мира Вам и благоденствия, здоровья и радости!

    ОтветитьУдалить