среда, 21 декабря 2016 г.

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

  21 декабря, в П-Покровской сельской модельной библиотеке состоялся Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек, которыми наши участники теперь смогут украсить свою ёлку или сделать подарок своим родным и близким.

  Юные мастерицы из клуба "Хозяюшка", который работает при библиотеке, Гузева Юля и Аниськова Ксения провели мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек.
  В преддверии Нового года мы решили сделать смешного снеговика из вышедших из стороя обыкновенных лампочек и ватных дисков. Работа очень кропотлива, но интересна и увлекательна. Дети с удовольствием занимались таким видом прикладного творчества.
Раскраснелась детвора -
Накатала три шара!
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.
Нос - морковка, уголь - глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки - ветки, рот - конфета...
Пусть стоит теперь до лета!

   Мастерицы увлеченно рассказали об интересном виде декоративно- прикладного искусства, как изготовление поделок из различных подсобных материалов, провели викторину, в которой нужно было угадать, к какому виду искусства относится та или иная поделка, а затем приступили мастерить снеговика. У каждой участницы получился свой снеговик. Каждая вложила в свою поделку частицу души, мастерства и сноровки!
   Мастер-класс предназначен для детей с целью использования полученных навыков в свободной творческой деятельности.
   В заключении мастре-класса, участники познакомились с новыми книгами из серии "Своими руками" и "Умелые руки". Прочитав   и повторив все советы, которые дали народные умельцы в книгах, с уверенностью можно называть себя мастером на все руки. Книги девчонкам очень понравились.

Филиппова В.М. - П-Покровская сельская библиотека

                     https://cont.ws/post/466781














1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Вера Михайловна! Отличный мастер-класс! Как интересно детям!!! Заходите и в новогоднюю читальню в блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить