среда, 11 ноября 2020 г.

Участие в викторинах, онлайн-играх, конкурсах, кроссвордах, акциях

 


    Приняли участие в онлайн - викторине "Осенние  гении" по фактам биографий и творчеству писателей, родившихся осенью. 







    Участие в онлайн - викторине  " Угадай мелодию песен о войне", посвященной 75- летию Победы в Великой Отечественной войне ( Всероссийская акция "Ночь искусств -2020")
        "Искусство всегда современно"

В рамках Всероссийской ночи искусств заведующая Подгородне-Покровской сельской модельной библиотекой Вера Филиппова приняла участие в арт-слэме «Искусство всегда современно», организованном Оренбургской областной универсальной научной библиотекой имени Н.К. Крупской. Вера Михайловна рассказала о фестивале «Есенинская осень», который вот уже восемь лет проводится в Оренбургском районе.
Вера Филиппова – один из самых творческих библиотекарей нашего района. Она всегда старается сделать встречу читателя с книгой по-настоящему интересной и запоминающейся. А потому в её библиотеке не бывает пусто. Здесь работает Клуб интересных встреч, проходят заседания творческого объединения «Хозяюшки», где жительницы села общаются и занимаются рукоделием: вяжут, вышивают, готовят, рисуют картины.
– Искусство – результат творчества, – убеждена Вера Михайловна. – И одним из таких результатов стал районный фестиваль «Есенинская осень», который ежегодно собирает истинных ценителей есенинской поэзии. Пять лет назад фестиваль получил статус районного праздника. Несмотря на то, что в этом году он проходил в формате онлайн, творческий форум продолжает шествие по оренбургской земле. Ведь к нему присоединились артисты Оренбургского государственного драматического театра имени М. Горького.
Вера Филиппова отмечает, что фестиваль проходит очень красочно. Сперва гости попадают на импровизированный Есенинский бульвар, где работают площадки мастеров. В это же время творческие коллективы сёл района представляют театрализованные миниатюры из жизни Сергея Есенина. Частыми гостями праздника становятся поэты и барды из областного центра, которые радуют зрителей своими стихами либо исполняют песни на стихи Сергея Есенина.
– На нашем фестивале каждый открывает в душе своего Сергея Есенина. Пронзительный лирик и тонкий философ, отъявленный бунтарь и чувственный романтик, он заслужил признание современников и любовь потомков, – считает Вера Филиппова.



Участие в онлайн - викторине  "Человек. Государство. Закон"









                                  Приняли участие в онлайн - квесте "Здравствуй, синичка!"





  Приняли участие в виртуальной игре «ВЛАДИМИР ДАЛЬ – ЧЕЛОВЕК-СЛОВАРЬ»




 Приняли участие в  виртуальной игре "Михаил Пляцковский - повелитель улыбок" 

















 Приняли участие в  военно-исторической викторине "Так начиналась Победа!" 














 










Комментариев нет:

Отправить комментарий