среда, 4 ноября 2020 г.

Межрегиональный конкурс "Деревенька моя" - Награждение Победителей!



   30 октября в Армаде, в павильоне Мусы Джалиля, состоялось награждение победителей и участников Межрегионального конкурса «Деревенька моя», организованного Альянсом фондов местных сообществ, г. Пермь, участниками которого стали 12 регионов Российской Федерации🌿.

   На конкурс «Деревенька моя 2020» поступило рекордное число заявок – 305 конкурсных работ, что в 2,3 раза больше чем в прошлом году!
   Конкурс направлен на поддержку общественных инициатив жителей сельских территорий, лидерства и активной гражданской позиции у жителей села, консолидация накопленного позитивного опыта для последующего его тиражирования. Участниками конкурса стали инициативные группы, общественные, некоммерческие организации, муниципальные учреждения и органы местного самоуправления.
         Оренбургская область на первом месте:
По количеству поданных заявок-54 ед.
По количеству призовых мест – 10 ед.
По наивысшему поставленному баллу – 34,5 балла из 35 возможных получил пос. 9 января
По количеству победителей в номинации «Самая преуспевающая» - 4 из 5-ти, (а ведь это комплексное развитие территории!).                                          


Оренбургский район в числе лидеров.      

В номинации «Самая преуспевающая территория»:

с.Нежинка - Оренбургский район

В номинации «Самая творческая территория»:

с.Подгородняя Покровка - Оренбургский район
п. 9 Января - Оренбургский район

    Конкурс реализуется Альянсом фондов местных сообществ Пермского края в рамках проекта «Фонды местных сообществ - эффективная общественная форма местного созидания в малых территориях России» при поддержке Фонда президентских грантов.



    Победителей и участников конкурса поздравляли Сухарев Игорь Николаевич, вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике, министр региональной и информационной политики Оренбургской области,  заместитель министра экономического развития, туризма и внешних связей, Струнцева Наталья Олеговна, Изюмченко Наталья Юрьевна, эксперт, куратор проектов по Оренбургской области.
    Наталья Юрьевна искала сама инициативных людей, которые смогли бы принять участие в столь сложном конкурсе. И нашла. 10 побед на Оренбургскую область, 


Проект Шмелевой О.В. стал Победителем конкурса в  номинации «Самая творческая территория»:

с.Подгородняя Покровка 

   ТРИ победы в Оренбургский район. Наталья Юрьевна провела интересный, полезный семинар, организовала праздник для участников и победителей межрегионального конкурса "Деревенька моя" и поздравила всех с победой!

    От имени участников Оренбургского района выражаем благодарность Изюмченко Наталье Юрьевне за привлечение нас к участию в нужном и важном конкурсе.
Спасибо Вам огромное и творческого взаимного сотрудничества всем нам!














Комментариев нет:

Отправить комментарий